Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В 2017 году выпускники девятого класса получат аттестаты, где при выставлении отметок будут учитываться оценки за экзамены. Такое решение приняло Министерство образования и науки РФ. Об этом сообщает «Навигатор образования».

Поправки касаются итоговых оценок по математике, русскому языку и двум предметам, которые ученики сдают по выбору. С 2017 года оценка в аттестате по этим дисциплинам будет определяться как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника.

Теперь учителям не нужно будет «подгонять» оценки за год под прогнозируемую экзаменационную отметку. У учеников же будет возможность продемонстрировать свои знания на практике и улучшить оценки.

Просмотров: 232 | Добавил: toryanike | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

 Директору

МКОУ «Никольская СОШ»

Фурсовой М.Г.

 Ивановой Марии Ивановны,

проживающей по адресу:

пос.1 отд.с-за Масловский,

ул.Школьная, д.3, кв.5,

работающей бухгалтером

в ООО «Масловский»

заявление.

Прошу Вас принять моего сына Иванова Сергея Алексеевича 21.05.2007г.р. на 1 поток летнего пришкольного лагеря.

 

20.04.2017г.

Иванова

Просмотров: 199 | Добавил: toryanike | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Приказ по МКОУ «Никольская СОШ» от 10 апреля 2017 года

«Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ»

В рамках проведения Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 г. № 69 «О проведении мониторинга качества образования», приказа департамента образоватения, науки и молодежной политики Воронежской области № 117 от 03.02.2017 г. «Об организации и проведении мониторинговых процедур международного, федерального и регионального уровней, направленных на исследование индивидуальных достижений обучающихся на территории Воронежской области в 2017 году», приказа отдела образования, опеки, спорта и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района № 67 от 09.02.2017 года «Об организации и проведении ВПР в ОО Новоусманского муниципального района в 2017 году ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: toryanike | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)


Советы даёт врач-психиатр, заведующий кафедрой психиатрии Воронежской государственной медицинской академии Олег ШИРЯЕВ.

1. Усилить контроль.

Ребёнок с раннего возраста должен быть под вашим постоянным контролем. Вы должны всегда знать, где он находится и что делает. Подросток не должен быть предоставлен сам себе весь день, он должен чем-то заниматься: спортом, танцами — чем угодно, чтобы был максимально занят.

2. Разговаривать с ребёнком.

Любой разговор выстраивайте деликатно. Завоёвывайте доверие ребёнка, интересуйтесь его делами, просите рассказать о том, как у него прошёл день, как дела в школе, хорошо ли он спал. Проводите выходные за городом, катайтесь на роликах, велосипедах, ходите в кино и театры. Важно, чтобы ваш ребёнок понимал, что вы единая семья, команда. Но помните, что нельзя им командовать.

3. Не проявлять а ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: toryanike | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2